Глава Оборонного комитета Бундестага объяснила, нужно ли идти на переговоры с Путиным

Глава Оборонного комитета Бундестага объяснила, нужно ли идти на переговоры с Путиным
Немцы почувствовали последствия отказа от энергоносителей РФ и многие желают увидеть эту войну завершенной
фото из открытых источников

«Только Украина решает, когда придет время для переговоров и придет ли он вообще»

Глава оборонного комитета Бундестага, доктор Мари-Агнес Штрак-Циммерманн в интервью «Главкому» подчеркнула, что только Украина решает, когда придет время для переговоров и придет ли оно вообще.

«К этому призывают только те, кто всерьез считает, что Россия тогда успокоится. Несправедливый мир полностью приводит к следующей войне. Это мы можем видеть из нашей собственной, германской истории», – заявила политик.

Штрак-Циммерманн добавила, что есть люди, которые в течение 70 лет видели только мир, и для них фотографии войны и военные материалы – большой стресс. Она также добавила, что в Германии испытывают последствия этой войны.

«Мы отказались от энергоносителей из России – цены на энергию у нас ужасно выросли и давят людям на карман. Возросла инфляция. Это все приводит к неуверенности. И потому можно себе представить, что многие были бы просто счастливы увидеть эту войну завершенной. Наша задача – объяснить гражданам, что Путин не должен преуспевать со своим нашествием, потому что тогда от него не уберегутся и другие европейские государства: Молдова, Грузия, балтийские страны. А если Россия нападет на Балтику, то и Германия, как член НАТО, будет обязана сражаться», – добавила председатель оборонного комитета Бундестага.

По мнению политики, переговоры были бы для Путина подтверждением правильности его действий и того, что агрессия может быть успешной.

«Для всех европейцев это обернулось бы трагедией. Но правда состоит в том, что это украинцы, а не мы, сражаются и выдерживают невероятные страдания», – отметила она.

Штрак-Циммерманн подчеркнула, что Германия должна разработать стратегию будущих действий, позволяющих действенно и быстро поддерживать Украину.

Напомним, в Офисе президента утверждают, что переговоры с РФ невозможны, потому что Россия хочет одного – капитуляции Украины, независимо от того, что подразумевается под переговорами. Как сообщает NBC News, официальные лица США и ЕС начали негласно обсуждать с украинскими властями возможные мирные переговоры с Россией.

Как известно, у украинской власти нет намерений садиться за стол переговоров с Россией и по этому поводу со стороны западных партнеров на него не оказывается никакого давления.

Ранее министр обороны Италии Гвидо Крозетто заявил, что еще не пришло время для проведения мирных переговоров между Украиной и Россией, развязавшей полномасштабную войну.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: