Игрок «Шахтера» стоимостью €100 млн получил травму

Исмаили выбыл из строя. Фото: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Ложка дегтя в победном матче «горняков»: бразильский защитник Исмаили ушел с поля из-за повреждения

Лидер чемпионата Украины «Шахтер» заполнил паузу в национальном первенстве, вызванную играми сборных, спаррингом с донецким «Олимпиком». Контрольный матч завершился разгромной победой «горняков» со счетом 4:0.

В конце первого тайма счет в матче открыл Фернандо. Сразу после перерыва второй мяч в ворота «Олимпика» забил Нем. Третий гол – в активе Тете, а завершил разгром Маркос Антонио.

Однако в этом победном для чемпиона спарринге не обошлось без ложки дегтя. Защитник «Шахтера» Исмаили, в контракте которого прописана сумма в 100 миллионов евро отступных, получил травму и не смог доиграть матч. Вместо бразильского защитника на поле вышел Сиприано. Насколько серьезна травма Исмаили, станет известно позже.

Как сообщалось ранее, посмотреть на игрока за 100 млн евро в Украину приезжали скауты «Манчестер Юнайтед».

Также сообщалось, что в Италии экстренно госпитализировали главную звезду чемпионата Украины 2000-х – бразильца Франселино Матузалема. Информация о нынешнем состоянии 38-летнего полузащитника, в прошлом году завершившего свою спортивную карьеру, не разглашается.