Ирак снял ограничения на использование Telegram: названа причина

Ирак снял ограничения на использование Telegram: названа причина
В начале августа министерство связи Ирака заявило, что заблокировало Telegram по соображениям национальной безопасности
фото из открытых источников

Решение о разблокировке принято после того, как компания, владеющая платформой, отреагировала на требования органов безопасности

Власти Ирака приняли решение снять запрет на работу мессенджера Telegram в стране. Ранее он был заблокирован из соображений нацбезопасности. Об этом пишет Reuters.

Сообщается, что решение о разблокировании принято после того, как компания, владеющая платформой, отреагировала на требования органов безопасности, призывающие компанию раскрыть организации, допустившие утечку этих граждан.

Ранее Telegram не отреагировал на запрос министерства телекоммуникаций о закрытии платформ, приводящих к утечке данных государственных учреждений и персональным данным граждан. Об этом министерство сообщило на прошлой неделе. По его заявлению, компания выразила полную готовность к общению с соответствующими органами власти.

Напомним, в начале августа министерство связи Ирака заявило, что заблокировало программу для обмена сообщениями Telegram по соображениям национальной безопасности и с целью сохранения целостности личных данных пользователей, якобы неправильно обработанных.

Сообщалось, что некоторые каналы содержат множество персональных данных, включая имена, адреса и семейные связи иракцев.

Кстати, российским чиновникам и парламентариям начали выдавать отечественные смартфоны на операционной системе «Аврора» после отказа от iPhone.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: