Исландский остров с шестью жителями признан лучшим в мире

Исландский остров с шестью жителями признан лучшим в мире

До острова Флатей можно добраться только на пароме из города Стиккисхоульмюр

Исландский остров Флатей, на котором постоянно проживают всего шестеро людей, назван лучшим в мире по версии онлайн-путеводителя Big 7 Travel. Рейтинг составлен на основе голосов читателей портала, опыта поездок сотрудников редакции, а также публикаций в СМИ.

Флатей – единственный обитаемый остров архипелага из 40 островов, расположенных в заливе Брейда-фьорд. До острова можно добраться только на пароме из города Стиккисхоульмюр. Единственный отель Flatey на острове работает только в течение трех летних месяцев.

Остров известен своей библиотекой, которая была построена в 1864 году и является старейшей в Исландии, а также церковью, возведенной в 1926 году.

Любители дикой природы могут увидеть здесь больше 150 видов растений, а у побережья плавают косатки.

«Очаровательное место, и, кстати, очень похоже на съемочную площадку. И не удивительно, ведь многие фильмы были сняты на острове, особенно картина «Честь дома», основанная на рассказе лауреата Нобелевской премии Халлдора Лакснесса», – отметили авторы рейтинга.

Ранее сообщалось, что власти Индонезии не закроют для туристов «Остров драконов», но существенно поднимут цены за его посещение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: