«Юг» подтвердил удар ВСУ по Антоновскому мосту

«Юг» подтвердил удар ВСУ по Антоновскому мосту
Пострадавшими в результате удара по мосту могли быть сами переодевшиеся в гражданскую одежду оккупанты
Фото из открытых источников

Огонь по Антоновскому мосту велся во время комендантского часа, поэтому гражданских там не было

В ночь на 21 октября украинские военные нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне. Эту информацию подтвердила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Гуменюк отметила, что огонь по Антоновскому мосту велся во время комендантского часа, поэтому гражданских там не было.

«То, что на мосту в это время не может быть гражданских, утверждают даже сами оккупанты, потому что это комендантский час и очень строгие меры предпринимаются теми, кто его может нарушить. Гражданских там не было», – рассказала спикер.

Отмечается, что пострадавшими в результате удара по мосту могли быть сами переодевшиеся в гражданскую одежду оккупанты.

«Они пытаются скрыть свою принадлежность к военным и сделать картинку, что происходит обстрел мирного населения. Но это не так. Мы держим огневой контроль, но я не раз замечала, что мы не бьем по объектам критической инфраструктуры на поражение. Мы не бьем по мирным населенным пунктам и местному населению», – добавила Гуменюк.

Напомним, 20 октября около 23:00 во временно оккупированном рашистами Херсоне были слышны взрывы. Местные жители сообщали, что изрядно досталось Антоновскому мосту.

К слову, продолжаются 240 сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. В то же время, не оставляет попыток ведения наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения и ведет воздушную разведку. Нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: