Зеленский наконец-то рассказал, причастна ли Украина к взрыву на Крымском мосту

Зеленский наконец-то рассказал, причастна ли Украина к взрыву на Крымском мосту
Украина не причастна к подрыву Крымского моста
Фото из открытых источников

Подрыв Крымского моста является результатом внутренней борьбы силовиков и спецслужб РФ

Президент Украины Владимир Зеленский отрицает причастность Украины к взрыву на мосту через Керченский пролив, соединяющий оккупированный Крым с материковой частью РФ.

«Мы этого точно не заказывали, насколько я знаю», – сказал президент в интервью телеканалу CTV News.

Зеленский повторил предположение, что подрыв моста мог стать результатом внутренней русской борьбы между военными и ФСБ.

Там много вертикалей власти. Это большая система. В Советском Союзе это был КГБ. Сегодня она состоит из нескольких ветвей, которые постоянно решают, кто из них главный», – добавил Зеленский.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту в Керченском проливе взорвался грузовик, из-за чего частично обрушился один из ветвей автомобильной части моста, а на железнодорожной части загорелся поезд с танками. По последним данным, погибли четыре человека.

Федеральная служба безопасности России ускоренно произвела расследование взрыва на Крымском мосту и обвинила Украину. Организатором теракта на Крымском мосту через Керченский пролив вроде бы были Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР МО), его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура. В ходе расследования уже якобы задержаны пять граждан России, трое граждан Украины и Армении, подозреваемые в подготовке подрыва моста, заявили в ФСБ.

Читайте также: Подрыв Крымского моста: российские власти назвали сроки восстановления

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: