В ОК «Юг» предупреждают о крайне высокой угрозе ракетных ударов с моря

В ОК «Юг» предупреждают о крайне высокой угрозе ракетных ударов с моря
В Черном море на боевом дежурстве находятся три вражеских носителя крылатых ракет «Калибр»
Фото из открытых источников

Враг может атаковать Украину с моря одновременно 20 ракетами

Обстановка на юге Украины стабильно напряженная и динамичная, но контролируется силами обороны. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Отмечается, что в Черном море на боевом дежурстве находятся три вражеских носителя крылатых ракет «Калибр», снаряженные 20 ракетами.

«Угроза ракетных ударов и дистанционных артиллерийских обстрелов в регионах, приближенных к зоне непосредственных боевых действий и на оккупированных территориях, остается очень высокой», – говорится в сообщении.

В командовании призывают быть бдительными и осторожными, соблюдать меры безопасности, на сигналы тревог реагировать оперативно и правильно.

Ранее сообщалось, что в ночь на 31 августа оккупанты запустили три ракеты с территории России по Харькову. Однако одна из них взорвалась еще на территории РФ.

Напомним, 30 августа рашисты снова обстреляли из артиллерии центр Харькова. Предварительно известно о восьми «прилетах».

Артиллерийский обстрел пал на «достаточно большой квадрат» в центре. Есть попадание в места отдыха, в результате чего возник пожар, а также выбиты окна в ближайших домах. Есть попадание в одно из дошкольных учебных заведений.

Читайте также: The Washington Post: ВСУ нашли способ, как заставить оккупантов тратить ракеты впустую

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: