Россия начала выводить из Крыма часть боевой авиации – СМИ

Россия начала выводить из Крыма часть боевой авиации – СМИ
Среди вывезенных самолетов – шесть многоцелевых истребителей Су-35С и четыре перехватчика МиГ-31БМ
Фото: pravda.com.ua

Аэродром «Бельбек», расположенный на западе Севастополя, до сих пор остается важнейшей базой воздушных сил России

Рашисты начали выводить из Крыма часть боевой авиации, укрепляя при этом систему противовоздушной обороны. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на оказавшийся в распоряжении издания секретный отчет НАТО.

По данным журналистов, российские военные уже передислоцировали десять истребителей из Крыма на аэродромы, расположенные на территории России. В частности, среди самолетов – шесть многоцелевых истребителей Су-35С и четыре перехватчика МиГ-31БМ.

Как отмечают в НАТО, при этом аэродром «Бельбек», расположенный на западе Севастополя, до сих пор остается важнейшей базой воздушных сил России, обеспечивая авиационную поддержку российским войскам на юге Украины и Черном море. Там до сих пор находятся около 32 истребителей, среди которых Су-27, а также несколько Су-35С и МиГ-31БМ.

В то же время Россия увеличила количество своих тактических ракет класса «земля – воздух» в Крыму, отмечается в публикации. Авторы отчета полагают, что они будут бороться с украинскими беспилотниками.

Те действия, которые предпринимает Россия, являются последствиями ударов по ряду военных объектов на территории Крыма, за которыми, вероятно, стоит украинская сторона, говорится в сообщении.

17 августа Главное управление разведки Минобороны Украины сообщало, что после недавних взрывов на крымских аэродромах российское военное командование перебрасывает самолеты и вертолеты вглубь оккупированного полуострова Крым и на территорию РФ дальше линии фронта.

Напомним, вечером 18 августа в оккупированном Крыму прогремели взрывы на крупнейшей авиабазе российских оккупантов «Бельбек», расположенной в северо-западной части Севастополя.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: