«Юг» сообщил о тактике РФ во время масштабной атаки по Украине

«Юг» сообщил о тактике РФ во время масштабной атаки по Украине
Пресс-секретарь Сил обороны юга рассказала об отличиях между атаками 29 декабря 2023 года и 2 января 2024 года
фото: mvs.gov.ua

«Эта атака была направлена несколько на другие регионы Украины»

Сегодняшняя массированная атака россиян по Украине отличается от обстрелов 29 декабря. Маршруты ракет были немного другие. Об этом заявила представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телеканала «Киев 24».

Гуменюк отметила, что даже по повреждениям очевидно, что маршруты вражеских ракет были немного другие.

«Эта атака была направлена несколько на другие регионы Украины. Если в прошлый раз, 29 декабря, юг задел достаточно мощно, то в этот раз здесь ракеты фактически не фигурировали. Очень малое количество ракет очень быстро проходило нашу зону ответственности и фактически не было даже времени среагировать на их уничтожение», – пояснила спикер.

В то же время, по словам Гуменюк, система противовоздушной обороны работала в насыщенном и интенсивном режиме, поскольку действительно понимали, что маршруты следования ракет могут быть очень сложными.

Напомним, в Киеве 2 января зафиксировано падение обломков ракет в Печерском, Оболонском, Голосеевском и Святошинском районах. По предварительным данным, попадание на территорию объекта гражданской инфраструктуры в Подольском районе, в городе иногда есть перебои с электро- и водоснабжением. Кроме того, по состоянию на 12:40 в многоэтажном жилом доме Соломенского района в результате ракетной атаки погибли два человека и 49 пострадали.

Мэр Киева Виталий Кличко показал поврежденный дом в Соломенском районе, где произошло возгорание в результате утренней ракетной атаки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: