Кадыров признал: российские мужчины массово убегают от мобилизации

Кадыров признал: российские мужчины массово убегают от мобилизации
Кадыров назвал россиян, пытающихся избежать мобилизации, тунеядцами
фото из открытых источников

Кадыров считает, что мужчины массово выезжают из РФ из-за влияния западной пропаганды

Глава Чечни Рамзан Кадыров признал, что российские мужчины массово убегают от мобилизации. Об этом он написал в Telegram.

Кадыров назвал россиян, пытающихся избежать мобилизации, тунеядцами и лентяями.

«Уклоняющие, стоящие в очередях аэропорта, являются жалким зрелищем. И невольно начинаешь понимать, что без этого балласта всем будет лучше и легче. Дармоеды, лентяи, иждивенцы никакой пользы никогда не принесут. Только жалко. Бесполезные люди. Пусть бегут, а у России есть и всегда были ресурсы, которые Запад никогда не принимал во внимание», – заявил Кадыров.

Кадыров придумал оправдание, что мужчины массово уезжают из РФ из-за влияния западной пропаганды.

«Так, возможно, есть и вина нашего государства, которое позволило западной пропаганде пустить свои щупальца и разбавить патриотическое воспитание», – добавил глава Чечни.

Однако Кадыров убеждает, что даже без резервистов в России есть большой штат сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций, службы судебных приставов, ФСБ, службы охраны, службу внешней разведки, таможенной службы, прокуратуры и следственного комитета.

«Вместе с силовыми и военными ведомствами – это примерно 5 млн человек, регулярно сдающих спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на должностном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесет любую западную армию. И резерв не пригодится. Руководители этих подразделений уже сейчас могли бы приступить к оптимизации рабочего процесса с учетом нововведений», – написал Кадыров.

Как сообщалось, 21 сентября президент России обратился к гражданам с заявлением о начале частичной мобилизации в стране. После этого министр обороны Сергей Шойгу перечислил категории призываемых граждан. Он отметил, что из запаса будут призываться россияне, уже имеющие боевой опыт. Также в эту категорию попадают люди с необходимой для армии военно-учетной специальностью. В общей сложности, по подсчетам Минобороны, будет призвано 300 тыс. резервистов.

Стало известно, куда РФ планирует отправить мобилизованных.

Между тем, на российских границах собрались длинные очереди из граждан РФ, желающих покинуть свою страну после объявления частичной мобилизации. В соцсетях обнародовано немало видеоочередей на границах России с Финляндией, Грузией, Казахстаном, Монголией, Арменией и другими государствами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: