Какая будет зима в Украине? Прогноз Укргидрометцентра

Какая будет зима в Украине? Прогноз Укргидрометцентра
За последние 25 лет средняя температура января-февраля в Украине выросла на 2-2,5 градуса
фото из открытых источников

Очень холодной зимы не будет

Украинцев ждет самая тяжелая зима в истории, однако она не будет слишком холодной. Вероятность сильных морозов в Украине ничтожна. Об этом заявил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида в комментарии Kp.ua.

«Очень холодной зимы не будет. Такая вероятность для Украины мизерна. Все зимы у нас с температурным режимом выше нормы. Не исключаются морозные периоды, возможно даже сильные. Но они будут короткими и на общем периоде зимы не скажутся», – отмечает синоптик.

Отмечается, что за последние 25 лет средняя температура января-февраля в Украине выросла на 2-2,5 градуса, что указывает на уменьшение продолжительности зимнего периода. Все это из-за глобального потепления.

«Средняя температура июля – августа в Украине выросла на 2,5 – 2,8 градуса. Количество суток с температурой +30 градусов и выше увеличилось вдвое», – добавил синоптик.

Напомним, ранее министр развития общин и территорий Алексей Чернышев заявил, что отопительный сезон в Украине начнется традиционно после 15 октября с учетом погодных условий.

Кабинет министров расширил перечень приоритетных расходов государственного бюджета, внеся в него расходы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к прохождению следующего отопительного периода из местных бюджетов.

Также Кабмин предупредил, что минимальная температура отопления зимой снизится.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: