Какое ты имеешь право: на Львовщине учительница при всех избила школьника (видео)

Какое ты имеешь право: на Львовщине учительница при всех избила школьника (видео)
Фото: скриншот с видео

Учительница украинского языка и литературы таким образом собиралась усмирить дерущихся детей

В селе Потелич Жовковского района Львовской области разгневанная учительница украинского языка и литературы надавала ребенку подзатыльников. 

Об этом пишет Zaxid.net.

Соответствующее видео опубликовали в соцсетях. На видео видно, как разъяренная учительница бьет и толкает мальчика. 

Как сообщила директор школы Людмила Ковальчук, инцидент произошел в четверг, 3 декабря, во время перерыва между уроками. Несколько учеников 6-А класса дрались в коридоре, на что отреагировала учительница украинского языка и литературы Надежда Патлика. Она развела учеников, после чего зашла за ними в кабинет 6-А класса. По словам директора, один из учеников в грубой форме крикнул на учительницу: «Выйди отсюда! Чего ты пришла?»

После этого учительница несколько раз ударила ладонью школьника по затылку. Одноклассники ученика сняли все на видео и распространили его в соцсетях. На видео видно, как учительница дергает ученика за руку, а затем несколько раз ударяет его по голове. При этом она кричит на мальчика. На обнародованном видео не удается разобрать часть со слов учительницы.

«Какое ты имеешь право? Я подошла вас разнять Правда? А не ты будешь мне говорить «Чего ты сюда пришла?». Я знаю, чего я пришла!» – В ярости кричит учительница. 

Директор школы также добавила, что учительнице вынесли выговор после инцидента с шестиклассником. Ее также временно отстранили от работы.

В инциденте разбираются Жовковская РГА, там создали рабочую комиссию,  и полиция.

Напомним, в Одессе учительницу гимназии, отругавшую ученицу за украинский «так!» – уволили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: