Хакеры обнародовали медицинские тайны Лукашенко

Хакеры обнародовали медицинские тайны Лукашенко
Согласно полученным документам, Лукашенко мог не сдавать ПЦР-тестов на коронавирус перед встречей с Путиным
Фото: reuters.com

Разоблаченные справки охватывают период с апреля 2021 года до конца декабря 2022 года

Белорусские хакеры заявили о сломе медицинского центра управления делами самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко. Согласно полученным документам, Лукашенко мог не сдавать ПЦР-тестов на коронавирус перед встречей с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным. Об этом пишет Meduza.

Хакеры, называющие себя «Объединенным штабом сопротивления», выложили в открытый доступ более 70 файлов, которые являются электронными вариантами справок о ПЦР-тестировании на коронавирус по имени Александра Лукашенко и его сына Николая.

Белорусское издание «Зеркало» признало документы подлинными. Оно пишет, что каждый файл имеет QR-код, при переходе по которому появляется официальный сайт медцентра управления делами Лукашенко, где показана такая же справка, ее можно загрузить в PDF-формате.

Справки охватывают период с апреля 2021 года до конца декабря 2022 года. Почти все они были изданы перед встречами Лукашенко с Путиным (до сентября 2021 года было достаточно одного теста, после – два и более). Справки выдавали также по имени сына Лукашенко. Из них можно заключить, что отец брал его с собой на большинство встреч с Путиным. Официально это не афишировалось.

Анализ документов свидетельствует, что справки содержат ряд не стыковок. В частности, в результатах тестов Лукашенко встречаются два разных номера паспорта, а в тестах Николая Лукашенко – три (один из них совпадает с номером паспорта, указанным в справках его отца).

Кроме того, Александр и Николай Лукашенко часто получали справки в один день и время. Иногда даты тестов изменялись, а время взятия анализа и выдачи документа оставалось прежним.

Напомним, пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков попытался оправдаться, почему Путин избегает общения с журналистами и даже впервые отменил свою ежегодную пресс-конференцию. Песков объясняет это тем, что Путину мешают вирусы, в частности пандемия коронавируса

Ранее сообщалось, что согласно журналистскому расследованию, Путин постоянно возит с собой кучу врачей, среди которых есть специалист по онкологическим заболеваниям, а также отоларинголог, чтобы оперативно выявить возможные проблемы со щитовидной железой у кремлевского диктатора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: