«Референдум» на оккупированной Херсонщине. Соратница Колыхаева раскрыла план захватчиков

«Референдум» на оккупированной Херсонщине. Соратница Колыхаева раскрыла план захватчиков
Украинцев привлекают денежными подачками
Фото из открытых источников

Коллаборанты планируют в организацию «референдума» привлечь людей, ведущих асоциальный образ жизни

Оккупационные власти активизировались по делу организации псевдореферендума по присоединению Херсонщины к России. Украинцев привлекают подачкой в ​​размере 10 тыс. рублей в обмен на персональные данные. Об этом рассказала в интервью «Главкому» секретарь городского совета Херсона, представитель фракции партии имени мэра «Нам здесь жить» Галина Луговая, временно исполняющего полномочия городского головы.

«Несомненно, на реализацию показухи с «референдумом» задействованы местные коллаборанты. Также ставка делается на малообеспеченные слои населения, людей, ведущих асоциальный образ жизни. В частности, это пьяницы и наркоманы, которые с началом войны остались в оккупированном Херсоне. Также к ним присоединятся люди-заложники ситуации, которых под дулом автомата приведут «на голосование», – сообщила она.

Что касается конкретной даты, ее не озвучивают. Ранее говорилось об 11 сентября, но коллаборанты планируют раньше провести псевдореферендум. Для этого могут задействовать не только мощности местных типографий, но и крымских, чтобы напечатать бумажки под видом бюллетеней.

Также Галина Луговая рассказала, что некоторые пенсионеры из Херсона получают пенсию в рублях. Но недавно отдельные пенсионеры обращались в фейковый пенсионный фонд за этими выплатами. Оккупанты посоветовали им немного подождать, ссылаясь, что этот процесс несколько приостановлен. Очевидно, что это лишний раз подтверждает – у оккупационных властей достаточно шаткая ситуация.

Напомним, СБУ разоблачила предателей, которые готовили «референдум» в Херсонской области.

По данным разведки, Россия не достигла своей главной цели – оккупировать Украину – и готовится к присоединению уже захваченных территорий.

Как известно, временно захваченной территории Херсонщины самопровозглашенной оккупационными властями на 1 мая планировалось проведение так называемого референдума. Но его так и не было.

Читайте также: «Хер вам, а не Херсон». Почему Путину не удается повторить русскую весну?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: