Хочешь гражданство Украины – сдай экзамены. В Раде зарегистрирован законопроект

Хочешь гражданство Украины – сдай экзамены. В Раде зарегистрирован законопроект
Рада предлагает изменить условия получения украинского паспорта
Фото: depositphotos.com

Парламентарии должны рассмотреть новые условия получения украинского гражданства

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который предусматривает ожесточение правил получения украинского гражданства. Соответствующий проект закона был обнародован на сайте парламента.

Предлагается установить, что условиями принятия в гражданство Украины является сдача экзаменов по основам Конституции и истории Украины, а также владение государственным языком. Невыполнение этих условий будет являться основанием для потери гражданства Украины.

Скриншот законопроекта
Скриншот законопроекта

Отметим, после полномасштабного вторжения России на территорию Украины возникло множество резонансных вопросов вокруг получения украинского гражданства.

Напомним, начиная с 2014 года, гражданство Украины приобрели тысячи россиян и белорусов. Об этом в ответе на запрос «Главкома» сообщила глава Государственной миграционной службы Украины Наталья Науменко.

Как сообщал «Главком», экс-депутат Госдумы России, а ныне выехавший из России после начала полномасштабной войны против Украины журналист и публицист Александр Невзоров таки получил украинское гражданство. Доказательство тому он продемонстрировал в эфире своего YouTube-проекта «Маленькие невзоровские среды». Завершая очередной выпуск, Невзоров заявил о «чрезвычайно важном» – и продемонстрировал на камеру два украинских зарубежных биометрических паспорта (вероятно, собственный и жены).

Также певица Оля Полякова просит президента предоставить гражданство своей подруге.

Читайте также: Невзоров, как пример «полезного» россиянина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: