Рашисты придумали циничный способ, как провести «паспортизацию» в Херсонской области

Рашисты придумали циничный способ, как провести «паспортизацию» в Херсонской области
Оккупанты усиливают изоляцию Херсонской области от Украины
Фото из открытых источников

Большинство населения отказывается принимать «русский мир»

Оккупационные власти на временно захваченной территории Херсонской области вынуждают родственников похищенных людей писать заявления на получение российских паспортов в обмен на свободу. Об этом написал руководитель исполнительного аппарата Херсонского областного совета Юрий Соболевский в Facebook.

«Все это сопровождается мощной пропагандистской обработкой населения с помощью ТВ, радио, Telegram-каналов, печатных изданий. Прежде всего жертвами такого разоблачения и промывания мозгов стали пенсионеры, для многих из которых сегодня получение этого кровавого паспорта и последующих «пенсий» от орков, кажется, почти единственным способом выжить», – отметил Соболевский.

Отмечается, что при этом большинство населения отказывается принимать навязанный «русский мир» принудительно, и сохраняет патриотическое отношение, хотя условия их жизни ужасающие, а личные риски сегодня просто зашкаливают.

Кроме того, оккупанты усиливают изоляцию области от Украины. Это касается пенсионной системы, интернет-банкинга, связи и доступа к информации.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин подписал указ, расширяющий круг лиц, могущих получить гражданство страны-агрессора в упрощенном режиме. Согласно указу Путина, подавать заявления с просьбой о предоставлении гражданства РФ в упрощенном режиме могут граждане Украины, проживающие на территории частично захваченных Запорожской и Херсонской областей.

Бывший уполномоченный Верховной Радой по правам человека Людмила Денисова заявила, что оккупанты заставляли украинцев принимать гражданство непризнанного квазигосударства «ЛНР». А в Мариуполе оккупанты выдавали новорожденным свидетельства «ДНР».

Добавим, что еще в апреле стало известно – Россия переселяет украинцев с временно оккупированных территорий вплоть до Сибири.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: