Невзоров продемонстрировал украинский паспорт (видео)

Невзоров продемонстрировал украинский паспорт (видео)
Александр Невзоров показал украинские загранпаспорта, вероятно, собственный и жены
Фото: скриншот из видео

Российский журналист не стал комментировать процесс получения украинского гражданства

Александр Невзоров, который уехал из России после начала полномасштабной войны против Украины, получил украинское гражданство. Доказательство тому он продемонстрировал в эфире своего YouTube-проекта «Маленькие невзоровские среды».

Завершая очередной выпуск, Невзоров заявил о «чрезвычайно важном» – и продемонстрировал на камеру два украинских зарубежных биометрических паспорта (вероятно, собственный и супруги).

Кроме демонстрации документов, журналист никак не стал комментировать получение украинского гражданства.

Напомним, 3 июня появилась информация, что президент Владимир Зеленский предоставил гражданство Украины российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге Лидии Невзоровой. По информации советника главы МВД Антона Геращенко, президент подписал соответствующий указ о предоставлении гражданства супругам Невзоровых «за выдающиеся заслуги перед нашей страной».

В этот же день на эту информацию отреагировал и сам Невзоров. Он подчеркнул, что в вопросе войны с Украиной сейчас каждый россиянин делает выбор, на чьей стороне оставаться – помогать преступнику или спасать его жертву. Журналист объяснил, что свой выбор он сделал в пользу Украины.

6 июня президент Владимир Зеленский подтвердил, что Невзоров обратился с просьбой о предоставлении украинского гражданства. Однако президент не уточнил, был ли подписан соответствующий указ.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов тогда объяснил, что Александр Невзоров еще не получил гражданства Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: