Киберполиция разоблачила онлайн-продавцов допинга для спортсменов

Киберполиция разоблачила онлайн-продавцов допинга для спортсменов

Полиция устанавливает каналы поставки стероидов

Фото: Нацполиция

Мужчины продавали сильнодействующие лекарства с метандиеноном и нандролоном, которые используют как допинг в бодибилдинге и различных видах спорта

Правоохранители разоблачили двух людей, которые в интернете продавали лекарственные средства, содержащие запрещенные в Украине вещества. Во время обысков у них изъяли препаратов на 1,5 млн грн. Об этом сообщают правоохранители.

Следователи установили, что мужчины 32 и 34 лет со Львова создали и руководили двумя вебсайтами, где продавали сильнодействующие лекарства с метандиеноном и нандролоном. Эти вещества используют как допинг в бодибилдинге и различных видах спорта. Метандиенон запрещен к использованию Управлением по продовольствию и медикаментам США, а по концентрации нандролона в организме следит Международный олимпийский комитет.

Товар покупателям отправляли по почте, а прибыль получали на банковские счета, которые открыли на подставных лиц, говорят в полиции.

Во время обысков дома у фигурантов правоохранители изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские карты, «черновые» записи и сильнодействующие лекарственные средства стоимостью 1,5 миллиона гривен. Все изъятое направили на экспертизу.

Сейчас полиция устанавливает каналы поставки препаратов к фигурантам.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 321 Уголовного кодекса – незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых, или сильнодействующих веществ, или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств. В случае доказательства вины мужчинам может грозить до 10 лет лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: