Коломойский назвал причину поражения Порошенко на выборах

Коломойский назвал причину поражения Порошенко на выборах
Бизнесмен Игорь Коломойский

На последних президентских выборах Порошенко набрал 24,45% голосов избирателей, в то время как Зеленский, которого поддержал телеканал «1+1», победил с результатом 73,22%

Действующий президент Украины Петр Порошенко проиграл президентские выборы в 2019 году, потому что у него не было телеканала «1+1». Такое мнение выразил украинский олигарх Игорь Коломойский в интервью Bihus.info.

«Порошенко хотел забрать себе «1+1», но он проиграл выборы, потому что у него не было «1+1». Ему все говорили из его окружения, - Кононенко (первый замглавы фракции БПП в Верховной Раде Игорь Кононенко, - ред.), Луценко (генпрокурор Юрий Луценко, - ред.): «А как ты собираешься на выборы, если твой электорат «плюсы» смотрит?» - сказал Коломойский.

Олигарх также подчеркнул, что после выборов нужно «успокоить страсти».

«Кампания уже закончилась? Страсти надо – раз, и успокоились. Все, матч закончился, счет на табло. Не надо нагнетать и продуцировать взаимную ненависть», - сказал он.

При этом Коломойский уточнил, что не намерен «мириться» с Порошенко.

«Мы с ним не помиримся, но я считаю, что то, что касается предвыборного, – это одно. Другое – если он что-то нарушил, то есть закон и те, кто следит за выполнением закона. Я же не прокурор, не милиционер и не адвокат», - объяснил он.

Коломойский также утверждает, что не намерен обращаться к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому с просьбами.

«Я к нему обращаться не буду. Мне от него ничего не надо. Коломойский – самодостаточный человек. Ему ничего ни от кого не нужно, и он ни к кому, ни с какими просьбами не обращался», - заявил он.

Напомним, Игорь Коломойский является конечным бенефициаром «Телерадиокомпании «Студия 1+1».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: