Конец войне: Северная и Южная Корея подпишут мирный договор

Конец войне: Северная и Южная Корея подпишут мирный договор

Лидер КНДР согласился на переговоры о мире

Северная и Южная Кореи смогли договориться о прекращении любых враждебных действий в отношении друг друга. Об этом говорится в декларации, которую лидеры подписали в пятницу, 27 апреля, сообщает издание CNN.

Речь идет о подписании мирного договора до конца этого года о формальном прекращении корейской войны, о котором лидеры стран догорились за 30 минут переговоров.

Отмечается, что документ называется «Декларация Пханмунджома за мир, процветание и объединение на Корейском полуострове».

«Оба лидера торжественно заявляют... что на Корейском полуострове больше не будет войны, и началась новая эпоха мира», - говорится в заявлении.

«Президент Ким Чен Ын и я согласились с тем, что будет достигнута полная денуклеаризация, и это наша общая цель», - заявил Мун Чжэ Ин.

Как известно, Корейская война длилась с 1950 до 1953 года, но официального объявления о прекращении война не было. С тех пор оба государства были в состоянии войны.

Напомним, ранее сообщалось, что на исторический саммит Ким Чен Ын между Северной и Южной Кореями лидер КНДР привез с личный туалет. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: