Контрнаступление на юге: британская разведка сообщила, куда продвинулись ВСУ

Контрнаступление на юге: британская разведка сообщила, куда продвинулись ВСУ
Украинские бронетанковые силы с понедельника продолжают атаковать Южная группировка сил России
Фото: zsu.gov.ua

Российское командование также создает новые подкрепления, которые должны будут усилить оккупационные войска

Вооруженные силы Украины местами отодвинули линию фронта на юге, используя относительно слабо укрепленную российскую оборону. Об этом говорится в отчете британской разведки.

«Украинские бронетанковые силы с понедельника продолжают атаковать Южную группировку сил России на нескольких осях на юге страны. Украинские формирования местами отодвинули линию фронта на некоторое расстояние, эксплуатируя относительно тонко удерживаемую российскую оборону», – отмечает минобороны Великобритании.

В ответ Россия, вероятно, попытается закрыть образовавшиеся «дыры», отправив в эти районы подразделения из Донбасса.

«По своей доктрине, Россия, вероятно, теперь будет пытаться закрыть пробелы в своей линии, используя предварительно определенные мобильные резервные подразделения. В них, вероятно, войдут некоторые из тех, кто принадлежит Восточной группировке вооруженных сил», – говорится в отчете.

Также, по сообщению британской разведки, российское командование также создает новые подкрепления, которые должны будут усилить оккупационные войска, страдающие контрнаступательными действиями ВСУ.

В британской разведке высказались по поводу третьего армейского корпуса, который частично уже был переброшен на Запорожское направление. Военные сомневаются в эффективности недавно сформированных батальонов РФ.

«В третьем армейском корпусе, вероятнее всего, не хватает личного состава, и у этих войск есть ограниченная подготовка», – отметили в минобороны Британии.

Напомним, продолжаются 189-е сутки полномасштабной войны России против Украины. На Донецком направлении противник не оставляет попыток выйти на админграницу Донецкой области. Продолжаются ожесточенные бои.

Недавно, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Между тем, под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: