ВСУ пошли в наступление на юге Украины: все подробности

ВСУ пошли в наступление на юге Украины: все подробности
Последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага
Фото: zsu.gov.ua

Гуменюк: «ВСУ начали наступательные действия по многим направлениям»

Украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Об этом заявила руководитель объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны «Юг» Наталья Гуменюк.

«ВСУ начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины», – заявила Гуменюк.

Также Гуменюк сообщила, что российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

«Восемь мощных ударов нанесены не только по огненным позициям врага, но и по моральному состоянию. Враг деморализован, растерян. Сложно ему собирать силы для будущих маневров. Он, окопавшись и почувствовав более или менее защищенное состояние среди железобетонных конструкций, не хочет подниматься в атаку», – отметила руководитель пресс-центра Гуменюк.

По ее словам, ситуация в южных направлениях остается сложной. Однако вооруженные силы Украины продолжают все контролировать.

Напомним, украинские защитники уничтожили практически все большие мосты в Херсонской области, оставив только пешеходные переходы.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины прогнали боевиков «ДНР» со своих позиций в Херсонской области, а российские десантники, которые были их поддержкой, скрылись с поля боя.

Напомним, продолжаются 187-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты совершили несколько безуспешных наступлений в Донецкой области, на Юге Украины основные усилия противник сосредоточивает на недопущении продвижения наших войск.

Читайте также: Около 2 тыс. танков и 200 крылатых ракет. Генштаб назвал потери врага

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: