Британская разведка оценила успехи ВСУ на юге

Британская разведка оценила успехи ВСУ на юге
Британская разведка оценила перспективы украинского контрнаступления
Фото: zsu.gov.ua

С начала августа Россия прилагает значительные усилия для усиления своих сил на западном берегу Днепра

Украинские защитники ужесточили контрнаступление на юге, а украинские дальнобойные высокоточные удары продолжили препятствовать пополнению российских войск. Впрочем, пока невозможно точно оценить масштабы достижений ВСУ. Об этом говорится в отчете министерства обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«Пока невозможно подтвердить масштабы украинских достижений», – говорится в обзоре.

Однако в разведке отмечают, что с начала августа Россия прилагает значительные усилия по усилению своих сил на западном берегу Днепра в районе Херсона.

«49-я общевойсковая армия Южного военного округа (ПВО) скорее всего была усилена компонентами 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа (СВО). Большинство подразделений вокруг Херсона, вероятно, не укомплектованы и полагаются на хрупкие линии поставок через паромные и понтонные мосты через Днепр. Эта интеграция подразделений ПВО и СВО свидетельствует о значительной реорганизации российских сил в Украине», – говорится в обзоре.

По сообщению британской разведки, существует реалистичная возможность того, что российская армия шагнула к рационализации нескольких полунезависимых оперативных командований, способствовавших ее плохой работе в начале вторжения.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

Между тем, украинские защитники отбили из-под российской оккупации два села возле Херсона и два – возле Высокополья.

Читайте также: Наступление ВСУ на юге: известно, как могут помочь жители Херсона

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: