Разведка узнала, сколько военных планирует мобилизовать РФ

Разведка узнала, сколько военных планирует мобилизовать РФ
Россия планирует мобилизовать до 90 тыс. военных
Фото из открытых источников

Сегодня у РФ есть значительные проблемы в комплектовании вооруженных сил

Россия увеличивает мобилизационные резервы и планирует мобилизовать около 90 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил в эфире телемарафона.

«При этом применяют разные подходы: и так называемые добровольческие батальоны, и батальоны резервные, батальоны так называемого «Боевого армейского резерва страны» (БАРС), которые они сейчас комплектуют в каждом военном округе для того, чтобы восполнить потери, нарастить свои усилия, и увеличить численность именно той группировки, которая может быть применена против нашего государства», – сказал Скибицкий.

Представитель разведки отметил, что сегодня у РФ есть значительные проблемы в комплектовании вооруженных сил.

«Время идет, блицкрига они не получили. Нравственное состояние их военных, которые сейчас ведут боевые действия, снижается, добровольцев вступить в ряды ВС РФ все меньше желающих. Кроме того, пошла паника и среди местного населения крупных городов, потому что никто не хочет просто так идти служить, а тем более идти на войну», – добавил Скибицкий.

Ранее сообщалось, что проблемы с принудительной мобилизацией набирают обороты. Россия была вынуждена усилить деятельность ФСБ на временно оккупированных территориях, потому что люди не хотят уходить воевать.

Напомним, ранее стало известно, что президент страны-агрессора России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ. Согласно указу, с 1 января 2023 года штатная численность Вооруженных сил РФ увеличится на 137 тыс. человек.

К слову, разведка сообщила, что угрозы нового наземного вторжения в Украину со стороны Беларуси пока не наблюдается. Но территория этой страны несет для Украины опасность из-за авиа- и ракетных ударов.

Читайте также: Российский десантник: Мы просто разрушаем города и в действительности никого не освобождаем

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: