Корабли США оставили Черное море после учений Sea Breeze-2021

Корабли США оставили Черное море после учений Sea Breeze-2021

Корабли США оставили Черное море

Фото: c6f.navy.mil

Оба корабля начали регулярный плановый поход к югу от Черного моря до Средиземного моря

Ракетный истребитель ВМС США класса Arleigh Burk USS Ross и транспортно-десантный корабль USNS Yuma вышли из Черного моря, после участия в военных учениях Sea Breeze 2021. Об этом сообщает командование ВМС США в Европе и Африке.

Оба корабля начали регулярный плановый поход к югу от Черного моря к Средиземному морю после завершения морских операций и учений вместе с союзниками и партнерами по НАТО, 16 июля 2021 года.

Во время учений Ross вместе с кораблями из Украины, Болгарии, Грузии, Италии, Румынии, Турции и Великобритании работали совместно для улучшения интеграции сил и морского маневрирования.

«Принимая участие в учениях Sea Breeze и Breeze, мы смогли продемонстрировать нашу общую приверженность безопасности Черноморского региона, вместе с нашими союзниками по НАТО и партнерами», – отметил командующий Ross Джон Д.Джон.

Фото: c6f.navy.milФото: c6f.navy.mil

Учения серии Sea Breeze – многонациональные военные учения, которые проводятся на территории Украины начиная с 1997 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в области обороны и военных отношений между Минобороны США и Минобороны Украины от 1993 года. Организаторами учений выступают Украина и США.

Ранее стало известно, что из-за пандемии коронавируса юбилейные 20-е украинско-американские учения «Си Бриз» ограничились только морской фазой с привлечением авиации.

Также депутаты Верховной Рады одобрили допуск иностранных военных на учения в Украину.

Кроме того, корабль Черноморского флота РФ «заблудился» вблизи места проведения Sea Breeze.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: