Котовский финишировал вторым в общем зачете Кубка мира по лыжной акробатике

В этом сезоне Котовский выиграл два золота, серебро и бронзу на этапах Кубка мира

Перед последним этапом у украинца были шансы выиграть общий зачет

19 марта в Алматы (Казахстан) состоялся последний этап Кубка мира по лыжной акробатике.

Украинский лыжный акробат Дмитрий Котовский в квалификации набрал 80,97 очка и показал 13-й общий результат. Этого не хватило, чтобы попасть в финал

Перед последним этапом у украинца были шансы выиграть общий зачет. В этом сезоне он выиграл два золота, серебро и бронзу на этапах Кубка мира. В итоге Котовский стал вторым.

В финал также не смог отобраться Владимир Кушнир, набравший 72,49 очка.

Среди украинских мужчин квалификацию преодолел только Максим Кузнецов. Он смог пробиться в финал с шестого места. В финале Максим стал пятым. Победу одержал швейцарец Пирмин Вернер.

В женском финале Украину представили Анастасия Новосад и Ангелина Брыкина. В квалификации они финишировали 5-ю и 11-ю соответственно.

В финале Новосад показала десятый результат, а Брыкина стала одиннадцатой. Победу одержала Лора Пил из Австралии.