Кравчук в реанимации. Стали известны подробности о здоровье 87-летнего экс-президента

Кравчук в реанимации. Стали известны подробности о здоровье 87-летнего экс-президента
В конце июня Леонид Кравчук попал в больницу
Фото: glavcom.ua

Представитель Леонида Кравчука рассказала о его состоянии

Первый президент Украины, а также представитель в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук после операции на сердце уже месяц находится в реанимации. Об этом hromadske заявила пресс-секретарь Кравчука Оксана Сибирцева.

«Очень медленная динамика улучшения», – заявила она.

По словам Сибирцевой, состояние здоровья первого президента не улучшилось после операции.

Отметим, 26 июля СМИ сообщили, что Кравчука в реанимации подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В свою очередь, в Офисе президента и украинской делегации в ТКГ состояние Кравчука не комментируют – заявили только, что он восстанавливается после операции, а замена его на должности пока не рассматривается.

Ранее сообщалось, что первый президент Украины 87-летний Леонид Кравчук перенес операцию на сердце.

Как известно, Леониду Кравчуку, который занимал пост президента Украины с 1991 по 1994 годы, в январе исполнилось 87 лет. В 2017 году ему сделали стентирование сердца.

Кравчук является председателем украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе.

28 июня Леонид Кравчук должен был выступить с докладом в Верховной Раде по законопроекту о Большом государственном гербе Украины, представленный на срочное рассмотрение парламента Зеленским.

Также первый президент Украины Леонид Кравчук пропустил торжественное заседание Верховной Рады по случаю 25 годовщины Дня Конституции

Пресс-секретарь Леонида Кравчука Оксана Сибирцева заявила, что экс-президент пропустил торжественное заседание парламента из-за плохого состояния здоровья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: