Кремль отреагировал на заявление Пашиняна

Кремль отреагировал на заявление Пашиняна
Песков: «Мы продолжаем развитие наших союзнических отношений с Арменией»
Фото из открытых источников

В Кремле слова главы армянского правительства «приняли во внимание»

Армения не поддерживает развязанную Россией войну против Украины и воспринимает ее с тревогой, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. В Кремле слова главы армянского правительства «приняли во внимание». Об этом сообщают росСМИ.

«Это важное заявление. Мы знаем, что есть некоторые нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины, мы их учитываем, мы их знаем. Но, безусловно, мы продолжаем развитие наших союзнических отношений с Арменией», – сказал спикер российского диктатора Дмитрий Песков.

На фоне полномасштабного вторжения РФ Армения задумалась о выходе из Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ). В мае Пашинян отметил, что Ереван не принял решения об участии в совместных военных учениях с Россией, поскольку создалось впечатление, что организация «уходит из Армении».

Также официальный представитель МИД страны-террориста Мария Захарова предупредила Пашиняна об «опасности манипулирования словами». Глава правительства Армении напомнил Захаровой, что его собеседники в России – президент и премьер-министр, а представитель МИД не имеет права комментировать его высказывания, но должен принимать их во внимание.

Напомним, Армения не является союзницей России в войне против Украины. Из-за агрессии РФ армяне испытывают беспокойство. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, Ереван уязвим, потому что в этой войне не является союзником ни России, ни Украины.

К слову, китайские авиакомпании избегают полетов над российским воздушным пространством во время рейсов в Соединенные Штаты и из США.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: