Испугались угроз? Армения сделала новое заявление об ордере на арест Путина

Испугались угроз? Армения сделала новое заявление об ордере на арест Путина
фото из открытых источников

Акоп Аршакян заявил, что Римский устав не повлияет на отношения между Россией и Арменией

Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян заявил, что у руководящей партии нет намерения или желания арестовывать Путина. Об этом он заявил в интервью «Арменпресс».

Аршакян заявил, что Армения присоединилась к Римскому уставу в декабре 2022 года в ответ на агрессию Азербайджана.

По его словам, правительство Армении не могло предусмотреть в декабре 2022 года, когда подписывали Римский устав, решение Международного конституционного суда в марте 2023 года (речь идет об ордере на арест Путина – «Главком»).

«Я имею в виду, что решение Конституционного суда не признает виновным никого, ни в каком вопросе и не требует шагов к аресту кого-либо. А правительство Армении в декабре 2022 года, конечно, не могло ни угадать, ни предусмотреть вероятность и содержание конкретных решений Международного уголовного суда в марте», – заявил вице-спикер.

Акоп Аршакян особо отметил то, что у руководящей партии нет намерения или бегства арестовывать Путина.

Кроме того, вице-спикер парламента Армении заявил, что Армения подписала с другой страной соглашение, согласно которому Римский устав не повлияет на наши двусторонние отношения. По его мнению, такое соглашение может быть подписано и с Россией.

«Мы подписали с другой страной соглашение, согласно которому Римский устав не повлияет на наши двусторонние отношения. Такое урегулирование может быть и с Россией. Но это всего лишь один из вариантов. Есть и другие варианты», – сообщил вице-спикер.

Напомним, что ранее депутат Национального собрания Армении от руководящей фракции Гагик Мелконян сообщал о возможном аресте Путина в случае его приезда в Армению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: