Кремль требует переговоров и гарантий безопасности

Кремль требует переговоров и гарантий безопасности
Медведев транслирует то, что выгодно Путину, на должности заместителя председателя СНБО
Фото из открытых источников

Медведев заявил, что Россия была готова к переговорам

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI ​​в очередной раз заявил о готовности Москвы к переговорам. По его мнению, остановить войну в Украине, которую ведет Российская Федерация, может только договор о гарантиях безопасности... России, скрепленный всеми сторонами.

Медведев также озвучил видение Кремля, какими должны быть результаты этих переговоров.

Москва после безумных потерь в Украине теперь настаивает: отказ Украины от вступления в НАТО уже не является достаточным условием для прекращения так называемой специальной военной операции.

«Отказ от участия в Североатлантическом альянсе – это сейчас необходимое, но уже недостаточное условие для достижения мира. Необходимо выработать те гарантии, о которых говорил президент Путин», – сказал Медведев в интервью программе Дариуса Рошбена телеканалу LCI.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ подчеркнул: «Как только гарантии будут произведены, заключены в договор, скрепленный всеми сторонами, это будет уже достаточным условием для того, чтобы прекратить операцию».

Медведев заявил, что Россия была готова к переговорам и привел в пример встречи делегаций РФ и Украины на территории Белоруссии и Турции, однако в какой-то момент руководство Украины сказало, что ему эти переговоры не нужны.

Напомним, Дмитрий Медведев был президентом России, в свое время считался либералом-западником, однако ныне транслирует то, что выгодно Путину, на должности заместителя председателя СНБО.

Российский оппозиционер Шендерович в интервью «Главкому» объяснил странные заявления Медведева болезнью алкоголизма.

Читайте также: Соратник Путина угрожает европейским атомным станциям

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: