Российский депутат попросил Путина остановить войну. Кремль ответил

документ
Российский депутат попросил Путина остановить войну. Кремль ответил
Войну против Украины российский диктатор Владимир Путин начал 24 февраля 2022 года
Фото из открытых источников

Депутат напомнил российскому диктатору, что в результате войны погибают тысячи мирных украинцев

Муниципальный депутат из российского Санкт-Петербурга Никита Юферев обратился к президенту государства-агрессора Владимиру Путину с призывом остановить войну, на что получил от аппарата российского президента лаконичный ответ. Копию документа депутат опубликовал в своем Twitter.

«Бомбы падают на города, пули летят по улицам. Обычные люди теряют все: работу, жилье, жизнь близких! По данным ООН, с начала боевых действий Украину покинули и не вернулись 6,1 млн. беженцев. ООН подтвердила гибель 5200 мирных жителей Украины, в том числе более 300 детей. Каждый день войны прибавляет новые жертвы. Это необходимо прекратить!» – написал депутат в своем обращении.

Российский депутат попросил Путина остановить войну. Кремль ответил фото 1

Ответ на запрос Юферева, отправленного 3 августа, поступил от управления президента России по работе с обращениями граждан. В нем указывается, что предложение депутата «рассмотрено», однако удовлетворять его не стали.

Российский депутат попросил Путина остановить войну. Кремль ответил фото 2

«Ваше предложение рассмотрено. Сообщаем, что проводится специальная военная операция по демилитаризации и денацификации», – говорится в ответе на запрос.

Напомним, ранее издание Mirror со ссылкой на собственные источники в разведке сообщило, что российский чиновник тайно за спиной президента РФ Владимира Путина обратился к западным дипломатам, чтобы попросить помощи в завершении войны. Он выразил обеспокоенность обвалом экономики и военными рисками, вызванными вторжением в Украину.

Как сообщило издание Die Welt, в следующих захватнических планах президента страны-агрессора Владимира Путина могут быть Казахстан и Грузия. Журналисты отмечают, что политическая элита в РФ уже намекнула на расширение масштабов агрессии и планов «восстановления» СССР.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: