Легко не будет: Данилов предупредил украинцев о затяжной войне с Россией

Легко не будет: Данилов предупредил украинцев о затяжной войне с Россией
Данилов призвал украинцев готовиться к затяжным боевым действиям
Фото: armyinform.com.ua

Данилов отметил, что украинцам нужно набраться терпения – «будет очень сложно»

Украинцам нужно готовиться к затяжной войне с Россией. Об этом в комментарии «Радио Свобода» заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Данилов отметил, что украинцам нужно набраться терпения.

«Будет очень сложно, легко не будет. И если кто-то считает, что мы уже прошли какой-то рубикон и дальше будет как по маслу, такого не будет, к сожалению. Мы будем иметь большую войну с этой страной и нам нужно будет приложить много усилий, чтобы победа была за нами», – подчеркнул он.

По мнению Данилова, только полная нейтрализация российской агрессии будет означать победу в этой войне.

«Нам нужно одержать такую ​​победу, которая перечеркнет возможности Российской Федерации повторять все эти вещи. Нам нужна такая победа, которая сломает хребет той твари, которая сидит на территории Российской Федерации, постоянно посягает на чужие территории. Если мы этого сейчас не сделаем, это будет просто отложенная война», – считает Данилов.

Напомним, 24 августа, в День Независимости Украины – было ровно полгода героического противостояния Украинской нации российскому вторжению. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей и восстановлении боеспособности пострадавших подразделений. Продолжаются авиационные и ракетные удары российских оккупантов по гражданским объектам на территории Украины.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину уничтожено около 45 тыс. 850 рашистов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: