Лукашенко намекнул, что они с Путиным создают новый СССР

Лукашенко намекнул, что они с Путиным создают новый СССР

Белорусский и российский диктаторы строят планы новой Союзной республики

Фото: ria.ru

Союз РФ и Беларуси «будет более продвинутым и более стабильным», убеждает Лукашенко

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко ожидает, что в новом союзе с Россией учтут все ошибки ЕС, а также оставят все положительное из Советского Союза. Об этом сказал Лукашенко в интервью турецкой телерадиокомпании TRT.

«Этот союз будет более продвинутым и более стабильным. Во-первых, потому что мы учтем все ошибки Европейского Союза, чтобы их не повторять, а опыт будем использовать, положительный опыт. А во-вторых, мы ведь вышли из единого государства – из Советского Союза, и мы многое уже там попробовали. Мы знаем, что нам оставить из советского прошлого и что нам в будущем не пригодится», – сказал белорусский диктатор.

По его словам, Беларусь и РФ не ставят перед собой никаких терминов:

«Мы будем идти шаг за шагом, решая проблемы».

Накануне российский диктатор напомнил Украине долги времен Советского Союза. Путин намекает, что Украина должна передать России активы советской оккупации.

После разговора с Байденом Путин снова повторил намерение России получить юридические гарантии по поводу отказа Украине во вступлении в НАТО.

Также Путин озвучил предложение Байдена относительно Украины. По словам российского диктатора, будет создана новая спецструктура для вопросов безопасности.

Он также ответил на вопрос, собирается ли Россия нападать на Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: