Лукашенко сменил главу своей администрации

Лукашенко сменил главу своей администрации
Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил главу своей администрации

Игорь Сергиенко назначен главой администрации за то, что разбирается в кадровой политике, политических и социально-политических вопросах

Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил главу своей администрации, назначив на эту должность первого заместителя главы Комитета госбезопасности Игоря Сергиенко. Об этом сообщает ОНТ.

Предыдущая глава Наталья Кочанова отработала на этом посту три года, ее направили в Совет Республики по президентской квоте.

«Что касается Администрации президента, то, Игорь Петрович, я остановился на вашей кандидатуре. Много было дискуссий и разговоров. Что меня склонило больше всего — ваша работа в Комитете госбезопасности была связана с проблемами, которыми приоритетно занимается Администрация. Это кадры, их чистота, политические и социально-политические вопросы. Вы очень хорошо разбираетесь в этом», — сказал Лукашенко.

Напомним, в октябре Лукашенко заявил, что возле границ Беларуси накаляется ситуация. «Вместо пояса добрососедства, который мы предлагаем, вырисовывается дуга нестабильности. И в этой ситуации вы должны сделать все, чтобы даже не дать повода деструктивным силам разрушить мир, созданный на этой земле», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: