Международная ассоциация бокса пытается снизить свою зависимость от «Газпрома»

Международная ассоциация бокса пытается снизить свою зависимость от «Газпрома»

Международную ассоциацию бокса возглавляет россиянин Умар Кремлев

Международная ассоциация бокса (IBA) пересматривает свою систему оценки судей и избавляется от финансовой зависимости от «Газпрома», информирует Трибуна.

Об этом рассказал новый директор по развитию IBA Крис Робертс. Он сказал, что теперь есть люди, которые оценивают работу судей на соревнованиях. Каждый судья теперь будет иметь свой рейтинг, который может снизиться из-за ошибок. Если этот рейтинг упадет ниже определенного уровня, они будут предупреждены, а дальнейшее снижение приведет к полному отстранению от соревнований.

Также Робертс рассказал о поисках альтернативных источников дохода, чтобы снизить зависимость от денег «Газпрома». Когда россиянин Умар Кремлев возглавил IBA, он помог обеспечить финансовую стабильность с помощью российской компании, но из-за зависимости от одного источника дохода долг ассоциации достиг 16 млн долларов. Кремлев заявляет, что у него нет долгов, но ищет альтернативные источники дохода.

«Знаю, что президент сейчас много работает по этому направлению. Он усердно работал за кулисами, чтобы найти альтернативных спонсоров, которые окажут финансовую поддержку. Не уверен в текущей ситуации, но он говорил об этом на прошедшем заседании», – сказал Робертс.

Также он выразил надежду, что бокс будет возвращен в программу Олимпиады-2028, если ассоциация выполнит просьбу МОК.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: