Министр без министерства: Романа Лещенка назначили главой минагрополитики

Министр без министерства: Романа Лещенка назначили главой минагрополитики
Роман Лещенко стал министром агрополитики

Само министерство будет создано в начале следующего года

Верховная Рада на заседании в четверг, 17 декабря, 242 голосами назначила Романа Лещенко министром аграрной политики и продовольствия.

Само министерство будет создано в начале следующего года.

Напомним, с 1 октября 2019 года Лещенко был уполномоченным президента по земельным вопросам. А 10 июня 2020 года Кабмин назначил его главой Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Министерство аграрной политики снова появится в украинском правительстве. По его словам, правительству нужна эффективная государственная политика в сфере АПК и защиты украинских производителей. Перед этим президент Зеленский признал, что ликвидированное аграрное министерство надо восстановить.

Между прочим, 9 декабря детективы НАБУ задержали на взятке в 52 000 долларов начальника одного из территориальных управлений Госгеокадастра, взятка предназначалась главе ведомства Роману Лещенко.

Впоследствии Лещенко рассказал, как ему предлагали взятку в размере 170 000 долларов за согласование и издание приказов на выделение земли в Хмельницкой области на подставных лиц под программы взаимодействия с фермерскими хозяйствами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: