Министр обороны Украины анонсировал масштабную модернизацию самолетов

Министр обороны Украины анонсировал масштабную модернизацию самолетов
Министр обороны Украины Степан Полторак

По словам Полторака, сейчас проводится полная модернизация одного из типов самолетов для соответствия требованиям НАТО

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в скором времени состоится масштабная модернизация самолетов. Об этом он сказал во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина».

По словам Полторака, сейчас проводится полная модернизация одного из типов самолетов для того, чтобы он отвечал требованиям НАТО.

«На первом этапе мы ремонтировали, затем частично модернизировали, сейчас мы приступили к полной модернизации самолета. Мы планируем третий этап начать в конце года. Мы сейчас завершаем процедуры с нашими партнерами, в частности из-за рубежа, которые имеют новейшие технологии. После их завершения мы планируем приступить к модернизации самолетов», - сказал Степан Полторак.

Глава Минобороны подчеркнул, что модернизация проводится и сейчас, начиная от учебных самолетов для курсантов, которые помогут потом выполнять задания и работать в кабинах других типов самолетов.

«Мы проводим модернизацию разведывательных самолетов сейчас. Это огромная работа и это результат длительной предварительной работы ученых, практиков... Например, Львовский авторемонтный завод за пять лет отремонтировал и модернизировал более 30 самолетов МИ-29», - подчеркнул Полторак.

Ранее сообщалось, что, по словам министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива, финансирование оборонно-промышленного комплекса Украины за два года выросло до 3,2 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: