Морская палата Украины назвала виновных в аварии танкера «Делфи»

Морская палата Украины назвала виновных в аварии танкера «Делфи»

Судно перевернулось у берегов Одессы

В аварии танкера «Делфи», которая произошла 22 ноября вблизи Одессы, виноваты некомпетентные чиновники администрации морских портов Украины, которых назначали за последние пять лет. Об этом заявил вице-президент ассоциации «Морская палата Украины» Вячеслав Кисловский, сообщает hromadske.

По его словам, морскую администрацию в Украине последние годы возглавляли «непрофессиональные люди». Это ухудшило координацию морских ведомств и разрушило систему безопасности в морских портах.

«Три органа в порту: администрация морская, администрация морских портов и государственные предприятия — это привело к тому, что все раскоординировалось, и туда стали попадать люди, которые ничего общего с морем не имеют... В ситуации с танкером единственную правильную функцию выполняло государственное предприятие «Дельта-лоцман»... потому что этой организации не коснулись реформаторы, которые привели в морскую отрасль непрофессионалов», — сказал Кисловский.

Он также отметил, что новый министр инфраструктуры Владислав Криклий уже уволил старое руководство морской администрации и портов и начал исправлять ситуацию.

Напомним, в ночь на 22 ноября судно «Делфи» из-за сильного ветра сорвало с якоря и унесло в направлении одесского пляжа «Дельфин». Члены экипажа отказывались покидать судно, но в итоге их эвакуировали, а судно село на мель и почти перевернулось.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: