На Черниговщине задержали на взятке депутата горсовета

На Черниговщине задержали на взятке депутата горсовета
Фото: пресс-центр СБУ

Чиновник требовал от бизнесмена «откат»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке директора коммунального предприятия Черниговского областного совета - депутата городского совета одного из райцентров области.

Об этом в четверг, 28 декабря, сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что коммунальное предприятие заключило договор с частной структурой, которая должна была провести ремонтные работы на одном из объектов. За выполнение заказа коммерсанты должны были получить 32 тысячи гривен.

«Оперативники задокументировали, что за подписание необходимых документов и перечисление средств директор коммунального предприятия требовал от бизнесмена «откат» в размере 6,5 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали чиновника при получении в собственном автомобиле всей суммы взятки от представителя коммерческой структуры.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

«Проходит проверка на коррупционную составляющую других договоров, заключенных коммунальным предприятием», - заявили в СБУ.

Напомним, ранее в Днепре задержали на взятке в $25 тыс. прокурора одной из местных прокуратур.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: