На Киевщине задержали россиянина-нелегала, который воровал украинский лес

На Киевщине задержали россиянина-нелегала, который воровал украинский лес

Правоохранители изъяли микроавтобус, в котором было около трех кубометров кругляка хвойной породы

В Киевской области возле поселка Луговики гражданина России поймали при попытке наворовать украинскую древесину.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

Отмечается, что россиянина поймали недалеко от поселка пограничники отдела «Млачевка». Он на собственном автомобиле перевозил древесину.

Полиция, проверив документы у троих человек, которые находились в авто, выяснили, что никаких разрешений на лес и его заготовку у мужчин не было. Кроме этого, один из правонарушителей оказался гражданином России, превысившим законные сроки пребывания в Украине.

Правоохранители изъяли микроавтобус, в котором было около трех кубометров кругляка хвойной породы.

На россиянина составили административные документы за нарушение ч.1 ст. 203 КУоАП («Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины»).

В действиях всех мужчин обнаружили признаки уголовных преступлений по ст. 185 УК («Кража») и 246 УК («Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса»).

В Киевской области во время патрулирования зоны отчуждения Чернобыльской АЭС полицейские обнаружили трех грибников, которые пытались вывезти 60 килограммов грибов за территорию зоны радиоактивного загрязнения без соответствующего разрешения и проведения дозиметрического контроля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: