На «округе Балоги» пересчитают голоса

На «округе Балоги» пересчитают голоса
Ранее Балога также написал обращение в ЦИК с требованием пересчета голосов на всех участках в округе

Сегодня ЦИК приняла решение о пересчете голосов на всех 133 участках - Токарь

На Закарпатье в 69 округе с центром в Мукачево кандидат в депутаты Эдгар Токарь заявил о пересчете голосов на всех участках. Об этом Токарь сообщил на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее ЦИК признала победителем на этом округе Виктора Балогу - с отрывом в 789 голосов.

«Новость дня: пересчет бюллетеней на округе 69 - будет! На всех 133 участках округа. Такое решение сегодня приняла ОИК после того, как мы повторно подали заявление о пересчете голосов», - сообщил Токарь.

Ранее Балога также написал обращение в ЦИК с требованием пересчета голосов на всех участках в округе. В штабе Балоги объяснили, что это необходимо для того, чтобы избиратели и общественность убедились в том, что выборы прошли честно, открыто и в соответствии с законом без нарушений.

Как сообщалось, 23 июля ОИК №69 в Мукачево отказала в пересчете голосов на участках. Как пояснили в ОИК, в заключении члены комиссии решили, что нарушения не были существенными и не повлияли на результаты волеизъявления.

По данным ЦИК, на 69-м округе победителем голосования признан Виктор Балога: за него проголосовали 35,81% избирателей, а за Токаря - 34,47%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: