На посольстве Беларуси в Лондоне появилась карикатура Лукашенко

На посольстве Беларуси в Лондоне появилась карикатура Лукашенко

Лукашенко и Путина глумливо изобразили на карикатуре, которую нацепили на табличку посольства Беларуси в Великобритании

Фото: president.gov.by

На фасад здания посольства Беларуси в Великобритании повесили рисунок с Лукашенко и Путиным

В сети появились фото таблички на посольстве Беларуси в столице Великобритании. Неизвестные художники глумливо изобразили белорусского диктатора Александра Лукашенко, непризнанного, как президента Беларуси, западными странами и Украиной.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

На рисунке Лукашенко погружается в кровавую ванну, в которой уже находится президент России Владимир Путин, развязавший полномасштабную войну против Украины 24 февраля текущего года.

Авторы рисунка намекнули на возможность участия Беларуси в российско-украинской войне на стороне российских агрессоров. О таком варианте развития событий говорила и украинская разведка, сообщавшая 11 марта, что российские военные самолеты с территории Украины обстреляли несколько белорусских сел, чтобы выдать эту провокацию за действия Вооруженных сил Украины и таким образом втянуть Беларусь в войну России против Украины.

Впрочем, Беларусь в тот же день опровергла факт обстрела, заявив, что ни одно белорусское село не пострадало.

Кроме посольства Беларуси, проукраинский перформанс состоялся и на фасаде российского посольства в Великобритании. Здание посольства России подсветили цветом государственного флага Украины.

Белорусские и российские дипломатические представительства пока никак не отреагировали на акции протеста против российско-украинской войны на фасадах их построек.

Добавим, что кандидат в президенты Беларуси от оппозиции на выборах 2020 года Светлана Тихановская попросила привлечь Лукашенко к трибуналу из-за войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: