Наступление ВСУ. Повар Путина нагнетает панику в приграничных регионах России

Наступление ВСУ. Повар Путина нагнетает панику в приграничных регионах России
Евгений Пригожин считает, что в России необходимо строить оборонительные заграждения
Фото из открытых источников

Евгений Пригожин на фоне контрнаступления ВСУ призывает россиян строить фортификации вблизи границы с Украиной

Приближенный к Кремлю российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют поваром Путина, поскольку его бизнес в сфере питания зарабатывает по государственным заказам, призывает предпринимателей из приграничных регионов России начинать строить фортификационные сооружения, чтобы «отразить агрессию со стороны Украины». Об этом, по итогам своей встречи с Пригожиным, рассказал российский пропагандист Владлен Татарский в своем Telegram-канале.

Пропагандист, освещающий боевые действия в Украине, отметил, что «случайно пересекся с Евгением Пригожиным» и задал ему несколько вопросов. Татарский в разговоре с Пригожиным напомнил, что губернатор Белгородской области объявил эвакуацию ряда населенных пунктов вблизи границы с Украиной и поинтересовался мнением Пригожина о том, как должны действовать власти приграничных регионов России на фоне наступления ВСУ.

Пригожин отметил, что бизнес и обычные граждане должны быть готовы отражать агрессию и строить фортификации.

«Я считаю, что весь сознательный бизнес и все сознательные граждане должны быть готовы всеми способами отражать агрессию. Для этого, прежде всего, необходимо помочь жителям приграничных областей провести так называемые фортификационные работы и выстроить оборонительные заграждения, схема которых есть в любом военном учебнике. Это четыре ряда противотанковых пирамид, несколько рядов колючей проволоки или путаницы, а также противотанковые рвы размером три на четыре метра, среди которых затем укладываются минные поля. Но с этим, надеюсь, разберется Министерство обороны», – сказал пропагандист Пригожина.

Также, как отмечается в сообщении, российский бизнесмен заявил, что такие сооружения должны появиться на границах так называемых «ЛНР» и «ДНР» с Украиной, а также на границе России с Украиной.

«Поверьте, я, в свою очередь, активно организую этот процесс в Донецкой и Луганской «республиках», но если кому-то нужна помощь, я готов немедленно выслать своих представителей для поддержки и организации этого процесса», – заявил Пригожин.

Наступление ВСУ. Повар Путина нагнетает панику в приграничных регионах России фото 1

Добавим, что пропагандисты РФ в Telegram-каналах оккупированного Крыма также распространяют фейки о якобы учиненных «зверствах» украинских военных на освобожденных территориях Харьковщины. Оккупанты стремятся запугать крымчан, чтобы те боялись возвращения полуострова Украине.

Следовательно, в сети распространяются байки, срежиссированные пропагандистами. На видео так называемые беженцы из Харьковской области делятся своими вымышленными бедами. На кадрах, где лица собеседников не показаны, а только их ноги, вероятные актеры рассказывают о том, что было хорошо в оккупации. Конечно, имен никто из них не называет. Неизвестные лишь рассказывают, как хорошо жилось по российским законам, и пугают, какие ужасы ждут после прихода ВСУ.

Кроме того, бегство российских войск из Харьковщины заставило Кремль искать объяснение своим неудачам, обнародуя лживый нарратив. Для этого российские власти активно используют карманных пропагандистов.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что основатель частной военной компании «Вагнера» Евгений Пригожин лично вербует заключенных в российских колониях, предлагая увольнение через полгода за участие в военных действиях в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: