Нажмет ли Путин «красную кнопку»: советник главы МВД оценил новые угрозы

Нажмет ли Путин «красную кнопку»: советник главы МВД оценил новые угрозы
Угрозы Путина о применении ядерного оружия являются блефом
фото с открытых источников

Своими угрозами российский президент пытается поднять ставки

Президент России Владимир Путин, угрожая нанести ядерный удар, на самом деле побоится воплотить свои угрозы в жизнь. Такое мнение высказал советник министр внутренних дел Украины Вадим Денисенко в эфире телемарафона.

«На самом деле он побоится наносить любой ядерный удар. И это действительно нужно доносить до наших друзей за границу», – говорит он.

По словам Денисенко, Путин, угрожая нажать «красную кнопку», конечно, блефует и лжет.

«Никогда в жизни он не выпустит ядерную ракету, но, к сожалению, многие в мире достаточно серьезно относятся к этой лжи со стороны Путина. Он снова поднимает ставки и, к сожалению, у нас есть опасения, что определенные страны и лидеры могут начать достаточно долго думать и обсуждать правду или нет правду говорит Путин», – объясняет советник министра.

Комментируя заявление, которое сделал Путин в воскресенье после утреннего обстрела Киева, где тот угрожал миру «адекватными ответами», если Украине будет предоставлено оружие. Денисенко считает это заявление Путина для Украины «очень плохим сигналом».

«Я очень волнуюсь, что сейчас ряд стран начнет сомневаться, предоставлять ли нам оружие или нет, когда, в каких количествах», – добавил советник министра.

Напомним, сегодня, 5 июня, президент России Владимир Путин пригрозил Украине новыми ударами, если страна получит ракеты дальнего действия. В интервью на пропагандистском канале «Россия 1» он сказал, что Москва будет бить по объектам, которые еще не были атакованы.

1 июня президент США Джо Байден сообщил, что его страны передаст Украине реактивные системы залпового огня Himars.

Как известно, украинские власти давно просят об отправке Вооруженным силам Украины реактивных систем залпового огня MLRS. В то же время, США боятся, что Украина будет выпускать их по территории России. В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заверил, что украинские военные не намерены атаковать территорию Российской Федерации реактивными системами залпового огня, которые может получить от США. Это оружие Украина будет использовать исключительно для защиты от российских оккупантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: