Стефанчук ответил спикеру венгерского парламента, который оскорбил Зеленского

Стефанчук ответил спикеру венгерского парламента, который оскорбил Зеленского
Венгрии нужно прекратить жить прошлыми проблемами и опускаться до личных обид
фото: Facebook Стефанчука

Глава Верховной Рады считает высказывания венгерских чиновников позорными и безответственными

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук раскритиковал заявления спикера парламента Венгрии Ласло Кевера и в целом позицию Будапешта по Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя скандальное заявление спикера парламента Венгрии Ласло Кевера.

«Весь демократический мир с удивлением и непониманием наблюдает не за заявлениями Президента Зеленского, а за позицией Венгрии, которая упорно продолжает поливать грязью Украину и отбеливать Россию. В отличие от спикера венгерского парламента, мы в Украине, в том числе – закарпатские венгры, уверены, что Украина победит и будет восстановлена довольно быстро», – написал Стефачнук.

Глава украинского парламента заявил, что Венгрии нужно прекратить жить прошлыми проблемами, опускаться до личных обид и услышать то, о чем просят закарпатские венгры сегодня. По словам Стефанчука, это – оружие, которым они могут защитить свои дома от российской орды.

«И не надо спекулировать на том, что это оружие будет использовано против них, скрывая за этим свое нежелание им же и помочь, – такие заявления являются циничными, позорными, безответственными и только играют на руку российскому агрессору», – подчеркнул спикер.

Напомним, спикер парламента Венгрии Ласло Кевер выразил мнение о «психических проблемах» у президента Украины Владимира Зеленского из-за того, что он решительно, иногда жестко просит партнеров о поддержке.

Министерство иностранных дел Украины заявило, что ожидает обнародования Ласло Кевером справки о состоянии его психического здоровья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: