Новоиспеченный заместитель министра Мустафа Найем попал в конфуз

Новоиспеченный заместитель министра Мустафа Найем попал в конфуз
Мустафа Найем пять лет назад возмущался поступком чиновника, с которым теперь ему придется вместе работать
Фото: Mustafa Nayyem

Бывшему нардепу и журналисту напомнили, с кем придется ему сотрудничать в новой должности

Мустафа Найем, которого правительство назначило заместителем министра инфраструктуры, имеет хорошую возможность пообщаться с советником главы этого же министерства Иваном Федора, поступком которого Найем возмущался в 2016 году.

С июня 2021 Иван Федорко – штатный советник министра инфраструктуры Александра Кубракова по вопросам развития и реформирования «Укрзализныци»С июня 2021 Иван Федорко – штатный советник министра инфраструктуры Александра Кубракова по вопросам развития и реформирования «Укрзализныци»

Напомним, 3 июля 2016 года директор по грузовым перевозкам и логистике Министерства инфраструктуры Иван Федорко за рулем Audi Q7 врезался в автомобиль фотокорреспондента Макса Левина, в котором находились его сын и жена. В лобовом столкновении серьезно пострадали жена и сын Левина, с многочисленными переломами их доставили в больницу. У ребенка диагностировали ушиб головного мозга.

Впоследствии Федорко сбежал из больницы во время анализов на алкогольное опьянение. Полиция заявляла, что ведет поиск виновника ДТП.

Мустафа Найем, тогда нардеп от Блока Петра Порошенко призвал журналистов лично проконтролировать, чтобы врачи не смогли отказать в отборе анализов у Ивана Федора.

«Это жесть! Врачи официально отказались брать у Ивана Федора анализы, потому что у пациента подагра, он в реанимации, находится вне следственных действий», – возмущался он.

Теперь Найему напоминают, что Федорка можно легко найти.

«Он с тобой работает в одном здании. И до сегодняшнего дня, даже был на одной позиции с тобой. Он, как и ты, этим летом был назначен советником министра инфраструктуры. Сегодня тебя назначили заместителем министра, может и Федора скоро назначат», – написал журналист Сергей Гришин и напомнил о постах Найема в соцсетях пятилетней давности.

Напомним, Кабинет министров назначил Мустафу Найема на должность заместителя министра инфраструктуры.

В июне 2021 года сообщалось, что Найема назначили советником министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова на общественных началах.

Тогда сообщалось, что он будет отвечать за реформирование Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: