Обострение на Донбассе: 12 вражеских обстрелов, есть раненый военный

Обострение на Донбассе: 12 вражеских обстрелов, есть раненый военный
На обстрелы противника наши защитники открывали огонь
Фото из открытых источников

9 июня на Донбассе было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня, а уже 10 числа – 12

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливают позиции подразделений Объединенных сил. За прошедшие сутки, 10 июня, на Донбассе зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в утреннем отчете пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

Так, возле Шумов оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра. Вблизи населенного пункта Новгородское – противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Причепиловки – из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Водяного, на Приазовье, российско-оккупационные войска 4 раза обстреливали позиции ВСУ из станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия. А около Водяного, возле Донецка, – из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Старогнатовки – вражеские войска открывали огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении населенного пункта Луганское – оккупанты дважды обстреливали украинских защитников из станковых противотанковых, ручных противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, неподалеку Песков враг осуществлял обстрел из стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил ранения. Состояние здоровья раненого – средней тяжести.

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь.

По состоянию на 7:00 утра, 11 июня, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня.

Вблизи Водяного, возле Донецка, враг открыл огонь из минометов 82-го калибра. А в направлении Опытного – совершил обстрел из ручных противотанковых гранатометов.

«Боевых потерь в результате вражеских обстрелов среди наших защитников нет. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня », – резюмируется в отчете.

Отметим, 9 июня на Донбассе было зафиксировано лишь три нарушения режима прекращения огня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: