Обострение на Донбассе: боевики 22 раза нарушили режим тишины

Обострение на Донбассе: боевики 22 раза нарушили режим тишины
На Донбассе снова обострение 
Фото из открытых источников

Боевых потерь в результате вражеского огня среди военных Объединенных сил нет

За прошедшие сутки, 23 июня, на Донбассе зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, вблизи Новоселовки и Новгородского – оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра. Возле Южного российские наемники обстреливали позиции Объединенных сил с минометов 120-го калибра.

Недалеко от Майорска – боевики применяли ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, в районе Марьинки вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Красногоровки – оккупанты осуществляли обстрелы из станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Старогнатовки – российско-оккупационные войска дважды обстреливали украинских военных из артиллерийских систем 122-го калибра и 82 мм минометов.

В районе Авдеевки – оккупанты 4 раза обстреляли позиции ОС из минометов 120-го и 82-го калибров, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов российские вооруженные формирования дважды обстреливали военных Объединенных сил возле Луганского.

На Приазовье, недалеко от Водяного, позиции украинских военных дважды обстреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Новоалександровки боевики открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов, вблизи Новотошковского – из стрелкового оружия, а возле Золотого-4 – из ручных противотанковых гранатометов.

В районе Широкино – оккупанты обстреливали позиции украинских военных из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, переоборудованных под выстрел миной 82 мм.

Кроме того, вблизи Авдеевки – российские оккупационные войска устроили провокацию с использованием беспилотного летательного аппарата типа «Mavic», который пытался осуществить пролет над позициями ОС. Благодаря слаженным действиям расчетов дежурных огневых средств провокация было прекращена.

Неподалеку от Песков – зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА вовремя заглушен средствами РЭБ.

Как сообщили в пресс-службе, по состоянию на 7 часов 24 июня во районе ООС зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

В частности, возле Новгородского – оккупанты открыли огонь из минометов 82-го калибра, неподалеку от Южного дважды обстреляли украинских военных из минометов 120-го калибра, а в районе поселка Шумы применили 120 мм минометы.

«На обстрелы противника за прошедшие и текущие сутки украинские защитники открывали огонь. Боевых потерь вследствие вражеского огня среди военных Объединенных сил нет», – заявили в пресс-службе ОС.

Там добавили, что о всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ.

Отметим, за 22 июня боевики девять раз сорвали режим тишины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: