Официально. ЕС продлил санкции против России

Официально. ЕС продлил санкции против России

Санкции продлили еще на полгода

Фото из открытых источников

Санкции будут продолжать применяться до 177 физических и 48 юридических лиц

Совет Евросоюза официально утвердил продолжение персональных санкций, введенных против России из-за агрессии против Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС.

«Сегодня Совет ЕС решил продлить санкции, направленные против лиц, ответственных за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, еще на шесть месяцев, до 15 марта 2022 года», – говорится в сообщении.

Существующие ограничительные меры предусматривают ограничения на поездки, замораживание активов и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов доступными для физических лиц и организаций.

Санкции будут продолжать применяться до 177 физических лиц и 48 юридических лиц.

Решение о продлении санкций было принято по письменной процедуре. Оно вступит в силу после опубликования в Официальном журнале ЕС.

К слову, Еврокомиссия хочет запретить торговлю с оккупированными территориями.

Напомним, что послы стран Европейского Союза одобрили продолжение персональных санкций, введенных против России за агрессию против Украины.

К слову, в июле Европейский союз утвердил продолжение экономических санкций против России. Ограничения применяют за оккупацию Крыма.

Также, Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий предлагает ввести санкции против России из-за строительства Керченского моста и разрушения парков в оккупированном Крыму.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: