Отключений будет меньше. «Укрэнерго» дало оптимистичный прогноз на выходные

Отключений будет меньше. «Укрэнерго» дало оптимистичный прогноз на выходные
«Укрэнерго» ожидает, что на выходных будет меньше отключений электричества
Фото из открытых источников

Глава «Укрэнерго» подчеркнул, что украинцам все еще следует экономить электричество

Объемы отключения электроэнергии могут уменьшиться в эти выходные из-за потепления, поэтому отключений света может быть меньше. Об этом сообщил глава правления «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

Кудрицкий рассказал, что энергетики вовсю пытаются подсоединить к энергосистеме как можно больше генерирующих мощностей. Глава «Укрэнерго» подчеркнул, что украинцам все еще следует экономить электричество – особенно сейчас, в холодную погоду.

«Чем больше мы сэкономим электроэнергии, тем больше ее останется нашим согражданам, с которыми мы живем в одной стране и в одной энергосистеме», – отметил Кудрицкий.

Чиновник добавил, что до сих пор считает блэкаут в Украине «сценарием скорее теоретическим». Впрочем, он не исключает длительных отключений, как это было в ноябре, если россиянам удастся нанести значительные разрушения энергосистеме.

Напомним, в Киеве ситуация с электроэнергией непростая – столица получает около 60% необходимого объема электричества. Большую часть электроэнергии направляют на питание объектов критической инфраструктуры, а остальную часть распределяют среди обычных абонентов.

Ранее энергетики ДТЭК объяснили, почему в Киеве и области становится больше отключений света.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: